AGENTI ITALIA

 

PIEMONTE VALLE D’AOSTA E LIGURIA
Agenzia ED.RA. s.n.c.
Alberto Rognoni: +39 348 2868100 – alberto.rognoni@gmail.com

 

LOMBARDIA
Province di Como, Lecco, Lodi, Milano, Monza Brianza, Pavia, Sondrio e Varese
Osvaldo Fossati: +39 335 5254794 – osvaldo.fossati@gmail.com

 

Province di Bergamo, Brescia, Cremona e Mantova
+39 031 780 252 – agenti@former.it

 

VENETO, TRENTINO ALTO ADIGE E FRIULI VENEZIA GIULIA
Michele Novello: +39 335 6474444 – info@michelenovello.com

 

EMILIA ROMAGNA
Agenzia Studio 2 Elle
Luca Lugli: +39 338 601 0962 – studio2elle@mail.com

 

TOSCANA
Alfonso Cacciatore: +39 338 681 8817 – cacciatore.alfonso@gmail.com

 

MARCHE E UMBRIA
Agenzia KOSMOS di Latini Claudio e C. s.n.c.
Claudio Latini: +39 348 3346685 – claudio.latini@fastwebnet.it

 

ABRUZZO E MOLISE
Fabrizio D’Annibale: +39 348 331 7954 – fabrizio.dannibale@libero.it

 

LAZIO
Giovanni Urilli: +39 338 2863661 – gianniurilli@gmail.com

 

SARDEGNA
+39 031 780 252 – agenti@former.it

 

CAMPANIA
Ottavio Corcione: +39 335 8198189 – ottaviocorcione@gmail.com

 

PUGLIA E BASILICATA
Lorenzo Quaranta: +39 336 495 711 – lorenzo.40@libero.it

 

CALABRIA
+39 031 780 252 – agenti@former.it

 

SICILIA
Agenzia Light Style
Provincie di Agrigento, Caltanissetta, Palermo e Trapani
Francesco Di Raimondo: +39 349 2746548 – diraimondo@light-style.it

 

Provincie di Enna, Catania, Messina, Ragusa e Siracusa
Daniele Di Mauro: +39 347 2473507 – dimauro@light-style.it